Nach 7 Runden steht das Ergebnis fest -

 

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt.  Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Riegler Leonie  1501 AUT   9s1   5w½   6s1   2w1   4s1   3w½   7s1 6 30 21,5 25,5
2 Riegler Moritz  1489 AUT  10w1   4s½   3w1   1s0   7w1   5w1   6s½ 5 30 21,5 19,5
3 Freyler Fritz  1480 AUT   7s1   8w½   2s0   9w1   6s1   1s½   5w1 5 29,5 20 19,8
4 Bauer Wolfgang  1398 AUT  14s1   2w½   8s1   5w½   1w0  10s1  11s1 5 23,5 17,5 13
5 Spiess Christoph  1464 AUT  13w1   1s½  10w1   4s½   8w1   2s0   3s0 4 29 21 13,5
6 Futschik Andreas  Dr. 1361 AUT  11w1  12s1   1w0   7s½   3w0  13s1   2w½ 4 26,5 18,5 11,3
7 Futschik Raphael  1107 AUT   3w0  11s1  13w1   6w½   2s0   8s1   1w0 3,5 28 20 10
8 Woltron Karl  1547 AUT  12w1   3s½   4w0  13s1   5s0   7w0  14w1 3,5 22 17 7
9 Egger Stefanie  1129 AUT   1w0  13s0  11w1   3s0  12w½  14s1  10w1 3,5 20,5 14,5 6,25
10 Kager Moritz  1109 AUT   2s0  14w1   5s0  12s1  11w½   4w0   9s0 2,5 22,5 17,5 3,75
11 Jeitler Selina  0 AUT   6s0   7w0   9s0  14w1  10s½  12s1   4w0 2,5 21 16 3,75
12 Paragulgov Issa  1246 AUT   8s0   6w0  14s1  10w0   9s½  11w0  13w1 2,5 18 14 3,75
13 Grillmayer Gabriel  1026 AUT   5s0   9w1   7s0   8w0  14s1   6w0  12s0 2 21 17 3,5
14 Neuwirth Eva  816 AUT   4w0  10s0  12w0  11s0  13w0   9w0   8s0 0 21,5 14,5 0

Die Auslosung der 7 Runde ist  fertig

 

Br. Nr. Name Elo Pkt. Ergebnis Pkt. Name Elo Nr.
1 11 Futschik Raphael  1107   5 Riegler Leonie  1501 2
2 7 Futschik Andreas  Dr. 1361   Riegler Moritz  1489 3
3 4 Freyler Fritz  1480 4   4 Spiess Christoph  1464 5
4 14 Jeitler Selina  0   4 Bauer Wolfgang  1398 6
5 9 Egger Stefanie  1129   Kager Moritz  1109 10
6 1 Woltron Karl  1547   0 Neuwirth Eva  816 13
7 8 Paragulgov Issa  1246   2 Grillmayer Gabriel  1026 12

Langsam geht es doch dem Ende zu - nach 6 von 7 Runden ergibt sich folgender Zwischenstand

 

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt.  Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Riegler Leonie  1501 AUT  10s1   4w½   7s1   2w1   5s1   3w½   6s  5 22,5 15,5 18,5
2 Riegler Moritz  1489 AUT   9w1   5s½   3w1   1s0   6w1   4w1   7s  4,5 23 15,5 16
3 Freyler Fritz  1480 AUT   6s1   8w½   2s0  10w1   7s1   1s½   4w  4 21,5 14 13,3
4 Spiess Christoph  1464 AUT  12w1   1s½   9w1   5s½   8w1   2s0   3s  4 20,5 13,5 11,5
5 Bauer Wolfgang  1398 AUT  14s1   2w½   8s1   4w½   1w0   9s1  11s  4 18,5 13,5 9,25
6 Futschik Raphael  1107 AUT   3w0  11s1  12w1   7w½   2s0   8s1   1w  3,5 19 12,5 8,75
7 Futschik Andreas  Dr. 1361 AUT  11w1  13s1   1w0   6s½   3w0  12s1   2w  3,5 18,5 12 7,75
8 Woltron Karl  1547 AUT  13w1   3s½   5w0  12s1   4s0   6w0  14w  2,5 19 13,5 5,5
9 Kager Moritz  1109 AUT   2s0  14w1   4s0  13s1  11w½   5w0  10s  2,5 16,5 12 2,75
10 Egger Stefanie  1129 AUT   1w0  12s0  11w1   3s0  13w½  14s1   9w  2,5 15 10 3,25
11 Jeitler Selina  0 AUT   7s0   6w0  10s0  14w1   9s½  13s1   5w  2,5 13,5 10 2,75
12 Grillmayer Gabriel  1026 AUT   4s0  10w1   6s0   8w0  14s1   7w0  13s  2 16 12 2,5
13 Paragulgov Issa  1246 AUT   8s0   7w0  14s1   9w0  10s½  11w0  12w  1,5 13,5 10 1,25
14 Neuwirth Eva  816 AUT   5w0   9s0  13w0  11s0  12w0  10w0   8s  0 15 9,5 0

Auslosung zur 6. Runde -

Br. Nr. Name Elo Pkt. Ergebnis Pkt. Name Elo Nr.
1 2 Riegler Leonie  1501   Freyler Fritz  1480 4
2 3 Riegler Moritz  1489   4 Spiess Christoph  1464 5
3 10 Kager Moritz  1109   3 Bauer Wolfgang  1398 6
4 1 Woltron Karl  1547   Futschik Raphael  1107 11
5 12 Grillmayer Gabriel  1026 2   Futschik Andreas  Dr. 1361 7
6 8 Paragulgov Issa  1246   Jeitler Selina  0 14
7 13 Neuwirth Eva  816 0   Egger Stefanie  1129 9

Auslosung zur 5. Runde - die Endphase beginnt

 

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 6 Bauer Wolfgang 3   Riegler Leonie 2
2 5 Spiess Christoph 3   Woltron Karl 1
3 3 Riegler Moritz   Futschik Raphael 11
4 7 Futschik Andreas  Dr.   Freyler Fritz 4
5 10 Kager Moritz 2   1 Jeitler Selina 14
6 9 Egger Stefanie 1   1 Paragulgov Issa 8
7 13 Neuwirth Eva 0   1 Grillmayer Gabriel 12

Auslosung Runde 4

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 2 Riegler Leonie   Riegler Moritz 3
2 6 Bauer Wolfgang   Spiess Christoph 5
3 11 Futschik Raphael 2   2 Futschik Andreas  Dr. 7
4 12 Grillmayer Gabriel 1   Woltron Karl 1
5 4 Freyler Fritz   1 Egger Stefanie 9
6 8 Paragulgov Issa 1   1 Kager Moritz 10
7 14 Jeitler Selina 0   0 Neuwirth Eva

13   

Auslosung Runde 3

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 7 Futschik Andreas  Dr. 2   Riegler Leonie 2
2 1 Woltron Karl   Bauer Wolfgang 6
3 3 Riegler Moritz   Freyler Fritz 4
4 5 Spiess Christoph   1 Kager Moritz 10
5 11 Futschik Raphael 1   1 Grillmayer Gabriel 12
6 13 Neuwirth Eva 0   0 Paragulgov Issa 8
7 9 Egger Stefanie 0   0 Jeitler Selina 14

Nach 2 Runden hat nur mehr ein Spieler Andreas Futschik vom SK Erlach alle Punkte - dahinter lauern Leonie, Karl, Wolfgang, Fritz und Moritz mit je einem Sieg und einem Remis

Auslosung Runde 2

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Freyler Fritz 1   1 Woltron Karl 1
2 2 Riegler Leonie 1   1 Spiess Christoph 5
3 6 Bauer Wolfgang 1   1 Riegler Moritz 3
4 8 Paragulgov Issa 0   1 Futschik Andreas  Dr. 7
5 12 Grillmayer Gabriel 0   0 Egger Stefanie 9
6 10 Kager Moritz 0   0 Neuwirth Eva 13
7 14 Jeitler Selina 0   0 Futschik Raphael 11

Die erste Runde ist absolviert und es setzten sich auf allen Brettern die Favoriten durch. Knapp war es bei Wolfgang gegen Eva und auch bei Leonie gegen Steffi war die Partie lange auf der Kippe.  Die Auslosung zur 2 Runde ist auf Chess Results verfügbar

Auslosung Runde 1

 

 

 

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Woltron Karl 0   0 Paragulgov Issa 8
2 9 Egger Stefanie 0   0 Riegler Leonie 2
3 3 Riegler Moritz 0   0 Kager Moritz 10
4 11 Futschik Raphael 0   0 Freyler Fritz 4
5 5 Spiess Christoph 0   0 Grillmayer Gabriel 12
6 13 Neuwirth Eva 0   0 Bauer Wolfgang 6
7 7 Futschik Andreas  Dr. 0   0 Jeitler Selina 14

                                              

 

Offene Vereinsmeisterschaft des SK Gloggnitz                       

 

Anmeldeschluss:        Samstag 13.10.2018   24 Uhr

 

Auslosung                  Sonntag 14.10.2018

 

Austragungsmodus:

 

  • 7 Runden Schweizer System
  • Für die erste Runde werden die SpielerInnen nach (nationalen) Elopunkten gesetzt (Stand der Eloliste 7.2018). 
  • Beide SpielerInnen nennen das Spielergebnis bitte an wb71@aon.at
  • Die Reihung und Siegerermittlung erfolgt nach der Anzahl der erreichten Punkte, bei Gleichstand nach der Buchholzwertung.

 

Bedenkzeit und Termine

 

  • Bedenkzeit je Partie und Spieler: 59 Minuten
  • Jede Runde muss innerhalb des nachstehenden Zeitfensters absolviert werden.
  • Die SpielerInnen vereinbaren Spielort und Spieltermin selbst.
  • Wir freuen uns natürlich besonders, wenn möglichst viele Partien an unseren Clubabenden im Poldiheim
  • Zeitfenster für die 1.Runde: 16.10.2018 bis 12.11.2018
  • Zeitfenster für die 2.Runde: 16.11.2018 bis 15.12.2018
  • Zeitfenster für die 3.Runde: 13.12.2018 bis 31.01.2018
  • Zeitfenster für die 4.Runde: 01.02.2018 bis 15.02.2018
  • Zeitfenster für die 5.Runde: 16.02.2018 bis 16.03.2018
  • Zeitfenster für die 6.Runde: 17.03.2018 bis 30.04.2018
  • Zeitfenster für die 7.Runde: 01.05.2018 bis 15.06.2018

 

Infos und Zwischenstand:

 

 

Preise:

 

 

 

Sachpreise und Pokale

 

Siegerehrung – Termin und Ort werden noch festgelegt

 

Das Turnier wird zur nationalen Schnellschachelowertung eingereicht