Auslosung Runde 3

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 7 Futschik Andreas  Dr. 2   Riegler Leonie 2
2 1 Woltron Karl   Bauer Wolfgang 6
3 3 Riegler Moritz   Freyler Fritz 4
4 5 Spiess Christoph   1 Kager Moritz 10
5 11 Futschik Raphael 1   1 Grillmayer Gabriel 12
6 13 Neuwirth Eva 0   0 Paragulgov Issa 8
7 9 Egger Stefanie 0   0 Jeitler Selina 14

Nach 2 Runden hat nur mehr ein Spieler Andreas Futschik vom SK Erlach alle Punkte - dahinter lauern Leonie, Karl, Wolfgang, Fritz und Moritz mit je einem Sieg und einem Remis

Auslosung Runde 2

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Freyler Fritz 1   1 Woltron Karl 1
2 2 Riegler Leonie 1   1 Spiess Christoph 5
3 6 Bauer Wolfgang 1   1 Riegler Moritz 3
4 8 Paragulgov Issa 0   1 Futschik Andreas  Dr. 7
5 12 Grillmayer Gabriel 0   0 Egger Stefanie 9
6 10 Kager Moritz 0   0 Neuwirth Eva 13
7 14 Jeitler Selina 0   0 Futschik Raphael 11

Die erste Runde ist absolviert und es setzten sich auf allen Brettern die Favoriten durch. Knapp war es bei Wolfgang gegen Eva und auch bei Leonie gegen Steffi war die Partie lange auf der Kippe.  Die Auslosung zur 2 Runde ist auf Chess Results verfügbar

Auslosung Runde 1

 

 

 

Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Woltron Karl 0   0 Paragulgov Issa 8
2 9 Egger Stefanie 0   0 Riegler Leonie 2
3 3 Riegler Moritz 0   0 Kager Moritz 10
4 11 Futschik Raphael 0   0 Freyler Fritz 4
5 5 Spiess Christoph 0   0 Grillmayer Gabriel 12
6 13 Neuwirth Eva 0   0 Bauer Wolfgang 6
7 7 Futschik Andreas  Dr. 0   0 Jeitler Selina 14

                                              

 

Offene Vereinsmeisterschaft des SK Gloggnitz                       

 

Anmeldeschluss:        Samstag 13.10.2018   24 Uhr

 

Auslosung                  Sonntag 14.10.2018

 

Austragungsmodus:

 

  • 7 Runden Schweizer System
  • Für die erste Runde werden die SpielerInnen nach (nationalen) Elopunkten gesetzt (Stand der Eloliste 7.2018). 
  • Beide SpielerInnen nennen das Spielergebnis bitte an wb71@aon.at
  • Die Reihung und Siegerermittlung erfolgt nach der Anzahl der erreichten Punkte, bei Gleichstand nach der Buchholzwertung.

 

Bedenkzeit und Termine

 

  • Bedenkzeit je Partie und Spieler: 59 Minuten
  • Jede Runde muss innerhalb des nachstehenden Zeitfensters absolviert werden.
  • Die SpielerInnen vereinbaren Spielort und Spieltermin selbst.
  • Wir freuen uns natürlich besonders, wenn möglichst viele Partien an unseren Clubabenden im Poldiheim
  • Zeitfenster für die 1.Runde: 16.10.2018 bis 12.11.2018
  • Zeitfenster für die 2.Runde: 16.11.2018 bis 15.12.2018
  • Zeitfenster für die 3.Runde: 13.12.2018 bis 31.01.2018
  • Zeitfenster für die 4.Runde: 01.02.2018 bis 15.02.2018
  • Zeitfenster für die 5.Runde: 16.02.2018 bis 16.03.2018
  • Zeitfenster für die 6.Runde: 17.03.2018 bis 30.04.2018
  • Zeitfenster für die 7.Runde: 01.05.2018 bis 15.06.2018

 

Infos und Zwischenstand:

 

 

Preise:

 

 

 

Sachpreise und Pokale

 

Siegerehrung – Termin und Ort werden noch festgelegt

 

Das Turnier wird zur nationalen Schnellschachelowertung eingereicht