Die ersten Termine für Herbst sind bereits bekannt - die Liste wird laufend aktualisiert sobald weitere Termine feststehen!

 

 

Donnerstags                           20:00 Team blackvalley, Quarantäneliga

Sonntags                                 20:00 Team blackvalley, Quarantäneliga

 

 

04.10.2020                               vorverlegt: 1. Runde 2 Klasse (Gloggnitz 3 gegen Gloggnitz 4) -Loibl

11.10.2020                               1 + 2 Runde Wiener Kinderliga (14 Uhr Haus des Schachports Wien)

17.10.2020                               WEJM Jugendschnellschachturnier in Eggenburg

18.10.2020                               1. Runde IVL (Gloggnitz 1 gegen Gloggnitz 2) -Loibl

18.10.2020                               SPIDS Turnier (Jahrgang 2008 und jünger) Baden - 7 Runden Schnellschach

23.10.2020                               Schnellschach unter Freunden - 2 Termin 17:30 Hotel Loibl

15.11.2020                               2. Runde IVL  Gloggnitz 1 in Kottingbrunn gegen Kottingbrunn 2, Gloggnitz 2 in Kirchberg

22.11.2020                               2. Runde 2 Klasse Gloggnitz 3 in Kottingbrunn, Gloggnitz 4 in Ternitz

22.11.2020                               3 + 4 Runde Wiener Kinderliga (14 Uhr Haus des Schachports Wien)

29.11.2020                               3. Runde IVL  Gloggnitz 1 gegen Erlach, Gloggnitz 2 gegen Kottingbrunn 2 (beide Loibl Gloggnitz)

10.12.2020                               Jugend Bundeländer Meisterschaft /St. Veit a. d. Glan

11.12.2020                               Jugend ÖM Schnellschach /St. Veir a. d. Glan

12.12.2020                               Jugend ÖM Blitzschach /St. Veit a. d. Glan

10.01.2021                              5 + 6 Runde Wiener Kinderliga (14 Uhr Haus des Schachports Wien)

17.01.2021                              4. Runde IVL Gloggnitz 1 in Ternitz, Gloggnitz 2 in Erlach

24.01.2021                              3. Runde 2 Klasse Gloggnitz 3 gegen Baden, Gloggnitz 4 gegen Kottingbrunn (beide Loibl Gloggnitz)

21.02.2021                              5. Runde IVL Glo´ggnitz 1 gegen Bad Vöslau, Gloggnitz 2 gegen Ternitz (beide Loibl Gloggnitz)

21.02.2021                              Finalrunde 1 + 2  Wiener Kinderliga (14 Uhr Haus des Schachports Wien)

07.03.2021                              Finalrunde 3  Wiener Kinderliga (14 Uhr Haus des Schachports Wien)

14.03.2021                              4. Runde 2 Klasse Gloggnitz 3 in Erlach, Gloggnitz 4 in Baden

21.03.2021                              6. Runde IVL Gloggnitz 1 in Kottingbrunn gege Kottingbrunn 1, Gloggnitz 2 in Bad Vöslau

11.04.2021                              5. Runde 2 Klasse Gloggnitz 3 gegen Ternitz, Gloggnitz 4 gegen Erlsch (beide Loibl Gloggnitz)

18.04.2021                              7. Runde IVL Gloggnitz 1 gegen Kirchberg, Gloggnitz 2 gegen Kottingbrunn 1 (beide Loibl Gloggnitz)

25.04.2021                              Industrieviertel Cup in Bad Erlach

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

weitere Schachturniere

.